Dekore

  • Unsere Kunststoffprofile werden mit hochwertigen Folien der Hersteller Renolit, Hornschuch oder Cova kaschiert.
  • Farbechtheit sowie Witterungs- und UV-Beständigkeit sind hier garantiert.
  • Die dekorativen Hochleistungsfolien gibt es in einer Fülle von Farben, Dekoren und Prägungen.

 

Nachfolgend eine kleine Auswahl an naturgetreuen Holzdekoren, frischen Unifarben, von klassisch bis modern:

 

 

Renolit

Anthrazitgrau (auch glatt) 701605
Schwarzbraun 851805
Golden Oak 2178001
Sapeli 2065021
Kalkeiche 1179002
Mahagoni 2097013
Eiche Tabak 3167002
Eiche Dunkel 2052089
Mooreiche 3167004
Eiche Hell 3118076
Nussbaum 2178007
Douglasie 3152009
Oregon 1192001
Schokobraun 887505
und viele weitere auf Anfrage

 

Hornschuch

Alux Anthrazit 4361012
Alux DB 703 4361014
Alux Graualuminium 4361016
Eiche Mocca 4362075
Macore 4362001
Metbrush Aluminium 4361001
Noce Sorrento 4363042
Teak Arte 4363052
Titanium 4367049
und viele weitere auf Anfrage

 

Cova

Achatgrau 02.20.71.000005-116700
Basaltgrau 02.11.71.000039-116700
Crown Platin 9.1293001-119500
Dunkelgrün 02.11.61.000009-116700
Schiefergrau glatt 02.11.71000040-809700
Sienna PL 9.0049254-114800
Soft Cherry 93214009-119500
Winchester XA 9.0049240-114800
und viele weitere auf Anfrage